Skip to main content

+7 8112 29-34-74

г. Псков, Октябрьский пр. 46

Для гостей Пскова

Для Псковичей

Горными тропами Грузии, район Мцхета-Мтианети.

1 день. Дарьяльское ущелье. Пересечение границы. Заезд в Казбеги.

 По прибытии в аэропорт Владикавказа нас ожидает трансфер в величественную Грузию. Древние храмы и остатки военных крепостей у бурящего Терека, захватывающие виды Военно-Грузинской дороги и потрясающего Дарьяльского ущелья будут сопровождать нас на протяжении всего пути в Казбеги. Там мы заселяемся в гостевой дом, знакомимся с окрестностями и любуемся на величественный Казбек – впитываем атмосферу спокойствия и умиротворения, заряжаемся, ведь впереди нас ждут активные и насыщенные дни!

Автомобильная часть маршрута: 80 км. Проживание в Казбеги (гостевой дом)

 2 день. Гергетский храм. Смотровая площадка на гору Казбек. Трекинг к водопаду Гвелети.

 Сегодня постарайтесь проснуться пораньше, чтобы увидеть Казбек в лучах восходящего солнца. Поверьте это – прекрасное зрелище! После завтрака нас ожидает трекинг к Гергетскому храму у подножия Казбека. От храма открываются поистине чудесные виды на легендарную вершину и окрестные селения. Рядом расположены руины одноименной крепости, на которую тоже всенепременно стоит заглянуть. А после, спустившись вниз мы, поедем к водопаду Гвелети. Небольшая прогулка по тропе и чудеснейший водопад прямо перед нами: искрящиеся брызги воды, переливающиеся на солнце всеми цветами радуги. На обратном пути мы заглянем к дикому минеральному бассейну и источнику, где вы сможете отведать местного нарзана на вкус. Вечером возвращаемся в Казбеги.

Проживание в Казбеги. Автомобильная часть 13 км. Пешая часть маршрута 7 км.

 3 день. Травертины. Курорт Гудаури. Арка Дружбы. Ущелье Арагви.

Сегодня наш путь пройдет по невероятно красивому Крестовому перевалу, мимо живописнейших травертиновых площадок и различных минеральных источников. Рыжая каменная порода в сочетании с зелеными склонами, ну чем не чудо природы? Но венец сегодняшнего путешествия – горнолыжный курорт Гудаури. Любители экстрима приезжают сюда для полетов над живописнейшим ущельем Арагви на параплане или верховой езды в окружении заснеженных пиков гор. Здесь нам предстоит подъем на вершину Садзели на открытой канатной дороге с обзором на 360 градусов. Прогуляемся по необычайно красивым окрестностям, сделаем море фотографий у знаменитой арки Дружбы Народов и просто насладимся моментом прекрасного.

Проживание в Казбеги. Автомобильная часть 50 км. Пешая часть маршрута 10 км.

 

4 день. Трекинг к долине Трусо. Минеральное озеро. Руины башен.

 Собрав все вещи, мы отправимся к волшебной долине Трусо: трекинг к минеральным источникам, травертинам, древнему монастырю, каскадам изящных водопадов в окружении огненно-красной породы гор – ну чем не Марсианские пейзажи? На пути к таинственному лазурному озеру, руинам крепостей и храмов нас ждет непередаваемая палитра ярких красок природы в сочетании с величественными ледниками и заснеженными вершинам. Добравшись до Закагори, мы отправимся в обратный путь до селения Джута, где и остановимся на ночлег.

Проживание в гостевом доме в Джуте (Juta). Автомобильная часть 50 км. Пешая часть маршрута 25 км.

5 день. Абуделаурские озера - трекинг. Ночь в горах в палатках.

 Сегодня нам предстоит подняться в горы, чтобы увидеть прекрасные горные озера. Это – Абуделаурские озера, их несколько и они разного цвета. После подъема на перевал в сопровождении невероятно красивых видов, мы установим палаточный лагерь и посидим за ужином у костра. Впечатлений накопилось много, самое время поделиться ими за теплым чаем, а ночевка под звездным небом вдали от искусственных огней станет приятным завершением дня.

Проживание в палатках. Пешая часть маршрута 15 км.

 6 день. Трекинг к водопаду. Спуск в посёлок.

 После завтрака мы прогуляемся по окрестностям живописнейших озер: сделать море фотографий, подышать свежим воздухом или просто побыть наедине с собой – выбор только за вами. После мы соберем лагерь и отправимся на спуск к деревне Джута, но по дороге заглянем к еще одной жемчужине долины – красивейшему водопаду.

Проживание в гостевом доме в Джуте (Juta). Пешая часть маршрута 17 км.

 7 день. Отъезд. Пересечение границы. Трансфер в аэропорт и ЖД.

 Вдоволь выспавшись и насладившись утренним завтраком, нам предстоит обратная дорога до аэропорта Владикавказа. Время пролетело незаметно и настала пора прощаться. Мы будем надеяться на скорую встречу, ведь Грузию забыть невозможно.

Автомобильная часть: 92 км.

 

 

О туре: чтобы по-настоящему проникнуться красотой гор и насладиться единением с природой мы предлагаем вам открыть новую грань Грузии - таинственную и чарующую. Нас ждут непокорные реки, спускающиеся со скальных отрогов водопадами, лазурные озёра, марсианские пейзажи долины Труссо и захватывающие виды ущелья Арагви. Добавим щепотку теплых посиделок у костра, бездонное звездное небо над головой, десятки пройденных километров за спиной и ощущение душевного полёта, от пережитых эмоций - и вот он, трекинг вашей мечты готов. Пора в путь!

Этот тур — для вас, если вы:

  • неутомимый путешественник и любитель активного отдыха
  • в поиске новых мест, от которых захватывает дух
  • хотите отдохнуть от суеты шумных городов и почувствовать умиротворяющее спокойствие от единения с природой
  • жаждите прикоснутся к истории древнейших храмов и аулов, ощутить прохладу бурных рек и водопадов
  • искатель приключений, желающий узнать Грузию по-новому

Где проходит маршрут: Дарьяльское ущелье, селение Казбеги, Гергетский храм, руины крепости Гергети, водопад Гвелети, всесезонный горнолыжный курорт Гудаури, арка Дружбы Народов, гора Садзели, долина Трусо (минеральное озеро, травертины, руины башен, храм Закагори, Абуделаурские озера и водопад Джута. 

Программа может быть изменена в зависимости от состояния группы и погодных условий. Организаторы оставляют за собой право прекращения мероприятия в случае угрозы безопасности жизни и здоровья группы (отдельного участника).

 Информация о туре

Продолжительность 7 Дней / 6 Ночей .

Есть возможность увеличения или уменьшения количества дней в туре. Для расчета сокращенной или удлиненной программы обращайтесь к менеджеру. Порядок проведения экскурсий в туре может быть изменен по усмотрению гида.

Туристов в группе: не более 13 человек

Возраст участников: не менее 12 лет

Уровень сложности: продвинутый, нужна хорошая физическая подготовка и выносливость. Тур подходит для туристов достаточно высокого уровня физической подготовки. Не рекомендуется людям старше 65 лет, пациентам с серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем

Место и время сбора группы: г. Владикавказ, групповой сбор и трансфер осуществляется от ж/д вокзала и аэропорта до 11:00.

Место и время завершения тура: г. Владикавказ. Групповой трансфер осуществляется от места проживания в аэропорт или ж/д вокзал. Ориентировочное время прибытия во Владикавказ около 17:00 часов.

Даты заездов: 10 июня, 8 июля, 12 августа, 9 сентября 2023 г.

Стоимость тура: 75 000 рублей с человека.

В стоимость пакета включено

  • Костровое имущество — горелка, газ, котел, чайник
  • Питание: завтраки, обеды 3 шт.
  • Подъем по канатной дороге в Гудаури
  • Проживание: в 2/3х местных номерах в гостевых домах
  • Проживание: в 2/3х местных палатках
  • Транспортное обслуживание на маршруте
  • Трансфер: аэропорт - Грузия - аэропорт
  • Услуги гида-проводника

Дополнительно оплачивается

  • Питание (кроме включенного в основную стоимость)
  • Подъемы по канатной дороге
  • Эко-сборы
  • Курортный сбор

Дополнительно можно заказать

  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура
  • Индивидуальный трансфер
  • Одноместное размещение за весь период тура.
  • Экскурсии, не включенные в программу тура

Что взять с собой в путешествие

Залог успешного и приятного прохождения маршрутов программы - это правильно подобранная обувь и одежда!

  • Емкость для воды
  • КЛМН — кружку, ложку, миску, нож
  • Купальники и наряды для фотосессий
  • Личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)
  • Непромокаемую ветрозащитную куртку и брюки
  • Перчатки, шапку, кепку/панаму (по сезону)
  • Плащ-дождевик (лучше не одноразовый) или мембранная куртка
  • Солнцезащитные очки и крем: солнце в горах очень активно
  • Спортивный костюм
  • Теплую куртку
  • Термобелье (или аналогичное) и носки (несколько пар хлопчатобумажных и пару теплых)
  • Треккинговые ботинки с протектором, либо кроссовки типа «Salomon Speedcross» (кроссовки для бега без протектора категорически не подходят). Обувь обязательно должна быть разношенной, не новой!
  • Треккинговый рюкзак 70 литров и «сидушку»

Мы будем уважать обычаи и культуру местных жителей

Просим вас уважать культуру края и не брать с собой излишне декольтированную одежду / короткие шорты. Женщинам рекомендуется взять легкое платье длиной до колен с закрытыми плечами и платок на голову для посещения священных мест. Мужчинам пригодятся легкие спортивные брюки.

 

 

Не нашли что искали?

Напишите нам и мы подберём для вас тур или экскурсию по вашему индивидуальному запросу!

Оставить заявку

Оставьте Ваши контакты и менеджер свяжется с вами для уточнения деталей поездки