Skip to main content

+7 8112 29-34-74

г. Псков, Октябрьский пр. 46

Для гостей Пскова

Для Псковичей

Гамарджоба, генацвале!

Программа тура

Продолжительность: 9 дней, 8 ночей

Max человек в группе: 12

 Воскресенье: день 1, заезд.

Обзорная экскурсия по Владикавказу. Ужин - знакомство.

После встречи в аэропорту Владикавказа и размещения в отеле, самое время познакомиться с замечательными достопримечательностями города - отправимся на небольшую пешую прогулку по вечерним улочкам, а после нас будет ожидать праздничный ужин в ознаменование старта предстоящих приключений!

Размещение: г. Владикавказ, республика Северная-Осетия Алания Пешая часть маршрута 3 км, автомобильная 30 км

Воскресенье: день 2, Переезд в Казбеги. Церковь Святой Троицы. Долина СНО.

Сегодня нас ждет первое знакомство с Грузией! После завтрака мы отправляемся

навстречу удивительным красотам Военно-Грузинской дороги: чарующий водопад и Церковь Святой Троицы с видом на легендарный Казбек. Море потрясающих фотографий гарантировано. После обеда мы заглянем на знаменитую долину каменных лиц и, если позволит время и будет желание, дикий минеральный бассейн.

Размещение: Казбеги, Грузия

Пешая часть маршрута 8 км, автомобильная 105 км

Понедельник: день 3, горнолыжный курорт Гудаури. Родина хинкали. Храм Святого Креста.

Сегодня нас ждут головокружительные виды Крестового перевала по Военно-грузинской дороге, которые приведут нас к горнолыжному курорту Гудаури: нам предстоит подъем на гору Садзели на открытой канатной дороге с обзором на 360 градусов. Любители экстрима приезжают сюда для полетов на параплане над живописнейшим ущельем Арагви или конных прогулок с видом на заснеженные пики гор, сделать море фотографий у знаменитой арки Дружбы Народов и просто насладится красотой вокруг. А в зимний сезон прогулку верхом легко можно заменить на сноуборд или лыжи. Обед пройдет на родине традиционного блюда грузинской кухни – хинкали. В завершении дня мы поднимемся к легендарному монастырю Святого Креста, откуда открывается потрясающий вид на слияние двух рек и город Мцхета.

Размещение: г. Тбилиси

Пешая часть маршрута 7 км, автомобильная 170 км

Вторник: день 4, обзорная экскурсия по Тбилиси: парк Рике, ботанический сад, крепость Нарикала, водопад, бани Абанотубани.

После вкусного завтрака мы отправляемся на наше первое знакомство с прекрасным Тбилиси. Готовим удобную обувь, ведь сегодня нас ожидает погружение в самобытную историю и красоту нашей столицы. Начнём мы с нотки современности - парка Рике, легендарного моста Мира. Посетим самую древнюю и самую красивую церковь города, насладимся прохладой вод таинственного водопада и поднимемся к историческому сердцу города - крепости Нарикала. Не оставим без внимания и уютный ботанический сад, с его изящной природной красотой и пышной зеленью. Напоследок, после долгой прогулки и сытного национального обеда по лучшим традициям грузинского гостеприимства, предлагаю расслабиться в самых настоящих серных банях Абанотубани! К чему эти рассказы, если невозможно попробовать на себе, верно же? Так почувствуем себя жителями старого города эдак 17 века.

Размещение: г. Тбилиси

Пешая часть маршрута 10 км, автомобильная 30 км

Среда: день 5, Шато Мухрани. Пещерный город Уплисцихе. Заселение в Кутаиси.

Немногие знают, что среди горной красоты Грузии притаился удивительной красоты замок в ренессанском стиле: изысканный Château Mukhrani, окруженный старинными виноградниками, украшен княжеским дворцом в окружении дубовой рощи и уютным парком. После экскурсии с дегустацией и сытного, мы окунемся в историю древнейшего города Уплисцихе, возникшего ещё в конце второго тысячелетия до нашей эры. К вечеру наш ждет заселение в центральном городе Имеретии – Кутаиси. Здесь вы сможете совершить прогулку по уютному ботаническому саду и взглянуть на одну из жемчужин Всемирного наследия ЮНЕСКО - храм Баграта.

Размещение: г. Кутаиси

Пешая часть маршрута 12 км, автомобильная 265 км

Четверг: день 6, трекинг по каньону Окаце. Пещера Прометея. Сплав по Мартвильскому каньону.

Готовы немного искупаться сегодня? Отлично, ведь сегодня нас ждут самые драгоценные сокровища Имеретии: мы посетим мистические уголки пещеры Прометея, узнаём как захватывают дух виды каньона Окаце и самое главное попробуем освоить управление лодкой во время сплава по невероятному Мартвильскому каньону с лазурно- голубой водой.

Размещение: г. Кутаиси

Пешая часть маршрута 15 км, автомобильная 150 км

Пятница: день 7, пляж с черным песком. Ботанический сад Батуми. Набережная Батуми: башня Алфавит, маяк, статуя Али и Нино.

Настало время покинуть наш замечательный Кутаиси на поиски новых красот. Не спешите далеко убирать купальники, ведь сегодня мы сможем прогуляться (и даже искупаться) на лазурных водах пляжа с чёрным магнитным песком. Далее мы обязательно заглянем на византийскую крепость, где все пропитано тишиной длинною в вечность: укромные уголки былого лимонария, горно-морской воздух с нотками хвои, древние руины крепости и вид на бескрайнее синее море. После столь умиротворяющего места самое верное будет отправиться на прогулку в знаменитый ботанический сад: тысячи ароматов и живописные виды, утопающие в зелени, обеспечены. А напоследок мы познакомимся с великолепным Батуми - городом моря с духом современности: набережная с причудливыми башнями Чачи и Алфавит, белоснежным маяком и десятком симпатичных арт-объектов точно не никого равнодушным.

Размещение: г. Батуми

Пешая часть маршрута 8 км, автомобильная 160 км

Суббота: день 8, водопад Мирвети. Крепость Гавра. Мост царицы Тамар. Водопад Махунцети. Семейная винодельня.

Надеемся, что вы хорошо подкрепились на завтраке, ведь сегодня нас ожидает очень насыщенный день полный приключений по знаменитым местам Аджарии в Мачахельском ущелье. Здесь мы посетим живописнейший водопад Мирвети и прогуляемся по зелёной самшитовой роще, поднимемся на крепость Гавра на поиски древних «квеври» и потрясающих видов на долину реки Чорохи. После нас ждет знаменитый каменный мост царицы Тамар и возможность окунуться в прохладу водопада Махунцети, прогуляемся к каменной чаше водопада и скромному песчаному пляжу. А на семейной винодельне нас будет ждать дегустация настоящих грузинских вин и вкусный горячий обед.

Размещение: г. Батуми

Пешая часть маршрута 6 км, автомобильная 80 км

Воскресенье: день 9, отъезд

Сегодня завершающий день нашего путешествия. Завтракаем, а после тихонько собираем чемоданы и готовимся к трансферу. Время пролетело незаметно и настало время прощаться, но грустить не стоит, мы всегда будем с нетерпением ждать вас в гости снова на необъятных просторах величественной Грузии. До новых встреч, друзья!

 

О туре: посетить древние сокровища городов и храмов, подняться к облакам за потрясающими видами гор и взглянуть на Казбек, насладиться изысками местных блюд и напитков, искупаться в знаменитых серных банях и попробовать себя в сплаве по бурной реке, отправиться на прогулку к лазурным каньонам и пещерам, полежать на черных песках и пройти лабиринты зелёного сада…всё это, и даже больше, мы собрали для вас в этом потрясающем туре по обворожительной Грузии!

Этот тур — для вас, если вы:

  • хотите увидеть «все и сразу»: от высокогорных аулов Казбеги до ласковых морских волн Батуми
  • неутомимый путешественник в поисках приключений и новых эмоций
  • желаете открыть для себя Грузию на максимум - насыщенно и многогранно
  • предпочитаете разнообразный отдых: прогулки по старинным городам и горным, сменяющиеся легким трекингом к водопадам и сплавом по бурным рекам
  • любознательный человек, интересующийся историей величественных крепостей и древних храмов

Где проходит маршрут: г. Владикавказ (Северная Осетия-Алания), Дарьяльское ущелье, церковь Святой троицы и смотровая площадка на гору Казбек, всесезонный курорт Гудаури, арка Дружбы, храм Святого Креста, Тбилиси (парк Рике, мост Мира, водопад, крепость Нарикала, ботанический сад, серные бани Абанотубани), замок Мухрани, пещерный город Уплисцихе, город Кутаиси, пещера Прометея, каньон Окаце, Мартвильский каньон, пляж Уреки, ботанический сад Батуми, город Батуми (набережная, башня Чачи и Алфавит, маяк), Мачахельское ущелье, водопад Мирвети, крепость Гавра, мост царицы Тамар и водопад Махунцети.

Программа может быть изменена в зависимости от состояния группы и погодных условий. Организаторы оставляют за собой право прекращения мероприятия в случае угрозы безопасности жизни и здоровья группы (отдельного участника).

 Информация о туре

Продолжительность 9 Дней / 8 Ночей.

Есть возможность увеличения или уменьшения количества дней в туре. Для расчета сокращенной или удлиненной программы обращайтесь к менеджеру. Порядок проведения экскурсий в туре может быть изменен по усмотрению гида.

Туристов в группе: не более 13 человек

Возраст участников: не менее 10 лет

Уровень сложности: Базовый, физическая нагрузка минимальна. Тур подходит для туристов любого уровня физической подготовки. Но есть места, посещение которых потребует от вас дополнительной физической подготовки: Окаце и Мартвильский каньоны.

Место и время сбора группы: г. Владикавказ, групповой трансфер осуществляется от ж/д вокзала с 9:00 до 15:00 и аэропорта в 14:30..

Место и время завершения тура: г. Батуми. Групповой трансфер осуществляется от места проживания в аэропорт Батуми около 11:00 часов. По запросу

Даты заездов: 17 июня, 22 июля. 19 августа, 16 сентября 2023 г.

Стоимость тура: 113 300 рублей с человека.

В стоимость пакета включено:

  • Питание: завтраки
    Проживание в гостинице в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами 
  • Транспортное обслуживание на маршруте 
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт 
  • Ужин-знакомство в первый день 
  • Услуги гида-экскурсовода

Дополнительно оплачивается

  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура
  • Дегустации и мастер-классы по маршруту
  • Посещение серных бань
  • Питание (кроме включенного в основную стоимость)
  • Подъемы по канатной дороге
  • Эко-сборы в национальные парки и сады.

Дополнительно можно заказать

  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе и вне программы тура
  • Индивидуальный трансфер
  • Индивидуальные экскурсии
  • Повышение уровня гостиницы
  • Одноместное размещение за весь период тура.

Что взять с собой в путешествие

Залог успешного и приятного прохождения маршрутов программы - это правильно подобранная обувь и одежда!

  • Купальники и наряды для фотосессий
  • Личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)
  • Плащ-дождевик (лучше не одноразовый) или мембранная куртка
  • Солнцезащитные очки и крем: солнце в горах очень активно
  • Удобную одежду по сезону
  • Одежду для посещения религиозных объектов по программе
  • Удобную спортивную туристическую обувь по сезону (не путать с кедами и балетками!)

Мы будем уважать обычаи и культуру местных жителей

Просим вас уважать культуру края и не брать с собой излишне декольтированную одежду / короткие шорты. Женщинам рекомендуется взять легкое платье длиной до колен с закрытыми плечами и платок на голову для посещения священных мест. Мужчинам пригодятся легкие спортивные брюки.

 

Не нашли что искали?

Напишите нам и мы подберём для вас тур или экскурсию по вашему индивидуальному запросу!

Оставить заявку

Оставьте Ваши контакты и менеджер свяжется с вами для уточнения деталей поездки