Skip to main content

+7 8112 29-34-74

г. Псков, Октябрьский пр. 46

Для гостей Пскова

Для Псковичей

Дыхание времени. Грузия.

День 1. Встреча в аэропорту Тбилиси. Размещение.

Разместившись в гостинице, отправляйтесь не прогулку по вечернему Тбилиси.

Город красив в любое время суток, но вечером, когда тысячи сверкающих огней отражаются в водах Куры, Тбилиси приобретает особое очарование. Здесь много молодежи, танцующей и поющей на площадях и улицах. Из открытых дверей кафе и ресторанчиков доносятся запахи вкуснейших национальных блюд. Гуляйте, наслаждайтесь, слушайте и дышите, впитывайте в себя Тбилиси.

День 2. Обзорная экскурсия по Тбилиси: парк Рике, Нарикала, мост Мира, улочки старого города. Храм Джвари.

Сегодня мы отправимся в уникальной красоты место - храм Джвари. С холма, где находится Джвари, открывается чудесный вид на слияние рек Арагви и Куры (Мтквари), на город Мцхету. После прогулки мы вернемся в Тбилиси, чтобы погулять по городу в свете дня. Экскурсовод проведет нас по самым интересным местам столицы Грузии и расскажет множество интересных легенд и историй. А городу есть о чем рассказать!

Пешая часть около 8 км. Автомобильная часть 50 км. Размещение в Тбилиси.

День 3. Каньон Дашбаши. Озеро Паравани. Крепость Хертвиси.

Нас ждет юг Грузии и путь пройдет как всегда необычно. Начнем с невероятного каньона Дашбаши с легендарным хрустальным мостом. Затем поедем через армянское нагорье, чтобы увидеть озеро Паравани – крупнейшее на территории Грузии, но не самое глубокое, поэтому желающие смогут окунуться в ее прохладные воды. На берегу расположен монастырь 11 века, где делают вручную вкуснейшие сыр и шоколадные конфеты. Напоследок мы посетим крепость Хертвиси – средневековый стражник на перекрестке времен.

Автомобильная часть маршрута: 235 км. Размещение в Вардзиа.

День 4. Вардзиа. Крепость Рабат. Замок Джакели.

Сегодняшний день мы начнем со знакомства с пещерным монастырским комплексом Вардзиа. По легенде, своим названием этот монастырь обязан царице Тамаре. Погуляв по пещерам, познакомившись с устройством монастыря, мы отправляемся дальше в город Ахалцихе. Здесь находится недавно отреставрированная крепость Рабат. Крепость и замок Джакели составляют красивейший историко-архитектурный комплекс.

Автомобильная часть маршрута: 240 км. Размещение в Кутаиси.

День 5. Каньон Окаце. Пещеры Имеретии.

Настало время познакомиться с мистическими пещерами Имеретии – причудливые формы сталактитов и сталагмитов, таинственные подземные реки и природная красота в камне. А трекинг по каньону Окаце точно не оставит никого равнодушным!

Автомобильная часть маршрута: 80 км. Пешая часть 15 км. Размещение в Кутаиси.

День 6. Перелёт в Сванетию. Сванские башни. Канатная дорога.

Готовы к полету? Сегодня мы летим в удивительное место – горную Сванетию. Окунемся в первозданную красоту природы и быт местных жителей: прогуляемся по селению и поднимемся к потрясающим видам на канатной дороге, заглянем в древнюю башню и узнаем абсолютно все о жизни сванов.

Проживание в этно-доме, Местия. Перелет Кутаиси- Местия.

 

*В случае отмены рейсов из-за непогоды или других обстоятельств будет предоставлена экскурсия к Мартвильскому каньону и дворцу Дадиани. Следующий день – район Рача: озеро Шаори, древний храм и экскурсия на винодельню Хванчкара. Проживание в Кутаиси.

День 7. Дом Хергиани. Этнографический музей. Прогулка по окрестностям.

Сегодня отдохнем от долгих поездок и погуляем. Посетим всемирно известный дом-музей Михаила Хергиани, великого альпиниста и 7-ми кратного чемпиона СССР. В свое время ему посвящали песни и стихи Владимир Высоцкий, Юрий Визбор и Евгений Евтушенко. А за древностями мы отправимся в музей истории и этнографии Сванетии: богатейшая экспозиция от изделий из золота и серебра до рукописей IX-XI века, предметов быта и многого другого, что подарила миру прекрасная сванская культура. Если позволит погода, то после обеда мы совершим небольшой трекинг по местным красотам: нас ждет одна из лучших смотровых площадок на красавицу Ушбу.

Проживание в этно-доме, Местия. Пешая часть маршрута: 10 км.

День 8. Отъезд. Трансфер в аэропорт Тбилиси.

Потихоньку собираем вещи и готовимся к перелету из Местии в аэропорт Натахтари (Тбилиси). Вот и закончилось наше путешествие по невероятной Грузии. Стране, где можно попасть из субтропиков в арктический холод. Где крепости и монастыри сменяют друг-друга. Стране, славящейся своим вином и национальной кухней, специями и сладостями. Сегодня вы уезжаете домой, но мы надеемся на скорую встречу с вами!

Перелет Местия - Натахтари (Тбилиси). Трансфер в аэропорт (Натахтари – Международный аэропорт).

О туре: Грузия богата удивительными сокровищами древности. В этом туре у вас будет возможность окунуться в историю её народа от бескрайних равнин, до высокогорных аулов. Почувствовать красоту гор с заснеженными пиками и насладиться аутентичными улочками старинных городов, увидеть знаменитые Сванские башни и удивительной красоты каньоны - Окаце и Дашбаши.

Этот тур — для вас, если вы:

  • любите разнообразный отдых: от неспешных прогулок по уютным городским улочкам до легкого трекинга к лазурным водам
  • хотите окунуться в удивительный мир гор, пещер и каньонов
  • искатель древностей, ушедших эпох и цивилизаций
  • целеустремлённый путешественник, желающий увидеть самые сокровенные места необъятной Грузии
  • гурман, желающий познакомиться с богатым разнообразием грузинской кухни

Где проходит маршрут: Тбилиси (парк Рике, улицы старого города, серные бани обзорно, крепость Нарикала), храм Джвари, каньон Дашбаши (Цалкинский), озеро Паравани, крепость Хертвиси, обзорная экскурсия по комплексу Вардзия, крепость Рабат, город Ахалцихе, замок Джакели (обзорно), каньон Окаце, пещера в Имеретии, обзорная экскурсия по Сванетии (древние башни, село, канатная дорога), этнографический музей Сванетии, дом-музей Михаила Хергиани, смотровая площадка на Ушбу.

Программа может быть изменена в зависимости от состояния группы и погодных условий. Организаторы оставляют за собой право прекращения мероприятия в случае угрозы безопасности жизни и здоровья группы (отдельного участника).

 Информация о туре

Продолжительность 8 Дней / 7 Ночей.

Есть возможность увеличения или уменьшения количества дней в туре. Для расчета сокращенной или удлиненной программы обращайтесь к менеджеру. Порядок проведения экскурсий в туре может быть изменен по усмотрению гида.

Туристов в группе: не более 13 человек

Возраст участников: не менее 8 лет

Уровень сложности: Базовый, физическая нагрузка минимальна. Тур подходит для туристов любого уровня физической подготовки. Но есть места, посещение которых потребует от вас дополнительной физической подготовки: каньон Окаце и Дашбаши.

Место и время сбора группы: г. Тбилиси, суббота, групповой трансфер осуществляется с 9:00 до 19:00 от ж/д вокзала и аэропорта

Место и время завершения тура: г. Местия. Групповой трансфер осуществляется в 11:00 от места проживания в аэропорт или ж/д вокзал. Ориентировочное время прибытия в Тбилиси около 17:00 часов.

Даты заездов: 24 июня, 29 июля, 26 августа, 23 сентября 2023 г.

Стоимость тура: 101 350 рублей с человека.

В стоимость пакета включено:

  • Питание: завтраки
  • Проживание в гостинице в 2-х / 3-х местных номерах и этно-доме со всеми удобствами
  • Транспортное обслуживание на маршруте
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт
  • Услуги гида-экскурсовода.

Дополнительно оплачивается

  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура
  • Питание (кроме включенного в основную стоимость)
  • Авиаперелет Кутаиси - Местия от 75 GEL, окончательная стоимость уточняется менеджером в момент покупки тура
  • Эко-сборы

Дополнительно можно заказать

  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура.
  • Индивидуальный трансфер.
  • Одноместное размещение за весь период тура.
  • Индивидуальные экскурсии.
  • Повышение уровня гостиницы.

Не нашли что искали?

Напишите нам и мы подберём для вас тур или экскурсию по вашему индивидуальному запросу!

Оставить заявку

Оставьте Ваши контакты и менеджер свяжется с вами для уточнения деталей поездки